设为首页 · 加入收藏·

 | 网站首页 | 理工概况 | 教学园地 | 德育天地 | 招生就业 | 社区教育 | 党建动态 | 团旗飘飘 | 为农服务 | 示范校专题网 | 名师风采 | 
您现在的位置: 眉县职教中心(宝鸡理工学校)网站 >> 教学园地 >> 教学动态 >> 正文 今天是:
关于表彰2015年省、市中职学生技能竞赛获奖单位和个人的决定
作者:宝鸡市教…    文章来源:宝鸡市教育局    点击数:1904    更新时间:2015-6-26    
        ★★★ 【字体:

 宝市教发〔2015〕199号  

各县(区)教育体育局:

    为认真贯彻落实《中共陕西省委陕西省人民政府关于贯彻<国家中长期教育改革和发展纲要(2010-2020)>的实施意见》精神,不断深化职业教育教学改革,积极推进理论实践一体化教学模式和校企合作、顶岗实习人才培养模式,不断提高教育教学质量,大力促进“普通教育有高考,职业教育有大赛”良好局面的形成,2015年3月26日至4月3日,我市成功举办了第六届中职学生技能竞赛,全市20所学校的566名学生参加了七大类专业21个项目的竞赛,经过激烈角逐,240名学生获奖,其中一等奖57人、二等奖86人、三等奖97人。在市赛选拔和集训提高基础上,4月8日至18日,全市选派16所中等职业学校267名学生,参加了省教育厅、人力资源与社会保障厅联合举办的全省职业院校学生技能竞赛,参赛43项,173名学生获奖,其中一等奖55人、二等奖60人、三等奖58人,19名老师获优秀指导教师奖,团体总分名列全省第一,再夺地市代表队桂冠。

    今年市赛特点一是竞赛项目和规则与省赛接轨;二是竞赛项目增加,由往年7个增加到22个,参赛学生人数增多;三是参赛面广,水平高。参赛学校20个,获奖学校16个,获奖面80%。参赛选手566人,获奖240人,获奖率42.4%。

    今年,省教育厅、人力资源与社会保障厅对中职学生技能竞赛进行了较大改革,对每个赛项参赛人数进行了限制,竞争更加激烈、获奖难度更大。我市顺应发展、与时俱进、深化改革,提前举办第六届中职学生技能竞赛选拔苗子并在省赛前进行集训。由于训练扎实、准备充分,这次省赛中,我们迎难而上、凯旋而归。与2014年相比,参赛项目由28个增加到43个,参赛人数由363人减少到267人,获奖人数173人,其中一等奖55人,与2014年相比,一等奖增加12人。获奖率由往年60%上升到64.8%,参赛16所学校全部获奖,获奖面100%。

    为表彰先进,树立典型,进一步激发各职业学校及学生的参赛热情,促进技能竞赛活动广泛开展,全面提高我市中职学校技能竞赛水平,市教育局决定,对在省、市中职学生技能竞赛中取得优异成绩的单位和个人予以表彰奖励。

    一、授予金台区教育体育局、眉县教育体育局“2015年省市中职学生技能竞赛团体总分一等奖”;授予陈仓区教育体育局、凤翔县教育体育局 “2015年省市中职学生技能竞赛团体总分二等奖”;授予千阳县教育体育局、岐山县教育体育局 “2015年省市中职学生技能竞赛团体总分三等奖”。

    二、授予陕西工贸职业中等专业学校“2015年省市中职学生技能竞赛团体总分第一名”并奖励人民币3万元;授予眉县职教中心“2015年省市中职学生技能竞赛团体总分第二名”并奖励人民币2万元;授予金台职教中心“2015年省市中职学生技能竞赛团体总分第三名”并奖励人民币2万元;授予凤翔职教中心“2015年省市中职学生技能竞赛团体总分第四名”并奖励人民币1万元;授予宝鸡职业技术学院附属中等专业学校“2015年省市中职学生技能竞赛团体总分第五名”并奖励人民币1万元;授予陈仓职教中心“2015年省市中职学生技能竞赛团体总分第六名”并奖励人民币1万元。

    三、对在全市第六届中职学生技能竞赛中荣获单项总分第一名的眉县职教中心等职业学校授予“宝鸡市第六届中职学生技能竞赛单项优胜单位”,具体名单见附件1。

    四、对在全省中职学生技能竞赛中荣获一等奖的马同兴等55名学生分别奖励1500元,对荣获二等奖的白海妹等60名学生分别奖励1000元,对荣获三等奖的刘沛等58名学生分别奖励500元;对指导学生荣获全省中职学生技能竞赛一等奖的王腊苗等19名优秀指导教师分别奖励1000元,具体名单见附件2。

    五、对在全市第六届中职学生技能竞赛中荣获一等奖的高瑜等57名学生颁发荣誉证书、免试办理中级工职业资格证书,并对其中荣获个人赛项的34名学生各奖励1000元;对获得二等奖的索博等86名学生颁发荣誉证书、免试办理中级工职业资格证书,并对其中荣获个人赛项的52名学生各奖励500元;对获得三等奖的陈凯特等97名学生颁发荣誉证书,并对其中荣获个人赛项的52名学生各奖励200元,具体名单见附件3。

    六、对指导学生荣获宝鸡市第六届中职学生技能竞赛一等奖的昝利军等36名老师授予“优秀指导教师”,具体名单见附件4。

    希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再创佳绩。希望全市职业学校师生以受表彰的先进集体和个人为榜样,锐意进取,钻研业务、苦练技能,掀起学先进、赶先进、当先进的热潮。希望各县(区)教育体育局和各职业学校以此为契机,进一步提高对技能竞赛的认识,建立健全技能竞赛机制,完善技能竞赛奖励制度,推动技能竞赛覆盖面,努力形成“大赛引领教学,教学促进大赛”和“普通教育有高考、职业教育有大赛”的局面,通过技能竞赛推动人才培养模式改革,推动师生职业技能的普遍提高和职业教育质量的全面提升。

                          

                                      宝鸡市教育局

                                       2015年5月26日

附件1.

宝鸡市第六届中职学生技能竞赛

单项优胜单位名单

电气装修:眉县职教中心             网络布线:千阳职教中心

网络搭建:岐山职教中心             英语口语:工贸职业中专

中国舞表演:工贸职业中专          服装工艺与制作:凤翔职教中心

数控车加工技术:凤翔职教中心    电子装调:眉县职教中心 

装配钳工技术:工贸职业中专       车加工技术:陇县职教中心

工业产品CAD:宝职院附属中专     焊接技术:工贸职业中专 

汽车维修基本技能:眉县职教中心 面   点:岐山职教中心

中餐宴会摆台:工贸职业中专        热   菜:岐山职教中心

客房中式铺床:工贸职业中专       导游模拟:眉县职教中心

   护理基本技能:三和职业中专        冷拼与雕刻:中北职业中专

影视后期制作:工贸职业中专

附件2.

宝鸡市参加2015年陕西省中职学生技能竞赛获奖名单

序号

姓 名

学 校

项  目

奖 项

优秀指

导老师

1

马同兴

工贸职业中专

单片机控制装置安装与调试(个人)

一等奖

乔梁

2

吴凡

工贸职业中专

电子产品装配与调试(个人)

一等奖

李锦

3

赵宇航

工贸职业中专

焊接技术(个人)

一等奖

王彦强

4

郝阳

工贸职业中专

焊接技术(个人)

一等奖

王彦强

5

种文辉

工贸职业中专

汽车维修基本技能(个人)

一等奖

张少强

6

陈倩倩

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

7

党珍珍

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

8

丁妮

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

9

豆乐乐

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

10

郭玮玮

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

11

姬雪儿

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

12

贾芳弟

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

13

兰岚

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

14

雷月圆

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

15

李晨阳

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

16

李孟凡

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

17

李婷婷

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

18

李喜乐

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

19

李雪

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

20

李银

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

21

梁朵朵

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

22

龙淑慧

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

23

罗丽敏

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

24

马佳怡

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

25

蒲晓敏

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

26

强文清

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

27

王蓉

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

28

汶佳蓉

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

29

武姚姚

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

30

夏叶

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

31

肖亚兰

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

32

谢婷婷

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

33

谢魏

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

34

张依晨

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

35

赵曼桢

工贸职业中专

中国舞(团体)

一等奖

李鑫

36

高 瑜

工贸职业中专

装配钳工技术(个人)

一等奖

昝立军

37

朱康

眉县职教中心

电气安装与维修(团体)

一等奖

陈德平

38

张瑞

眉县职教中心

电气安装与维修(团体)

一等奖

陈德平

39

陈振明

眉县职教中心

电子产品装配与调试(个人)

一等奖

张亮

40

杜晨阳

眉县职教中心

汽车空调维修(个人)

一等奖

严飞

41

张昆辉

眉县职教中心

汽车维修基本技能(个人)

一等奖

侯敏涛

42

马有友

眉县职教中心

汽车维修基本技能(个人)

一等奖

侯敏涛

43

冯磊

岐山职教中心

冷拼与雕刻(个人)

一等奖

付军让

44

周文博

千阳职教中心

数控车加工技术(个人)

一等奖

张勇

45

沈逸飞

千阳职教中心

网络布线(团体)

一等奖

赵小维

46

寇璐遥

千阳职教中心

网络布线(团体)

一等奖

赵小维

47

赵威

千阳职教中心

网络布线(团体)

一等奖

赵小维

48

凤鹏程

宝职院

车加工技术(个人)

一等奖

王腊苗

49

谢至翔

宝职院

数控综合加工技术(团体)

一等奖

段团和

50

余亚琦

宝职院

数控综合加工技术(团体)

一等奖

段团和

51

张新

宝职院

数控综合加工技术(团体)

一等奖

段团和

52

王鹏

陈仓职教中心

工程算量(个人)

一等奖

李小丽

53

何利涛

陈仓职教中心

建筑CAD项目(个人)

一等奖

陈兰珍

54

王义强

凤翔职教中心

电子产品装配与调试(个人)

一等奖

刘春娟

55

从凯

三和职业中专

护理技能(个人)

一等奖

陈 娟

56

白海妹

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

57

崔佳瑞

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

58

凤思荣

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

59

何艳艳

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

60

李美芳

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

61

刘佳琪

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

62

刘倩兰

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

63

马东梅

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

64

马萍萍

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

65

倪文娟

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

66

谭雅婷

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

67

王琦

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

68

魏甜甜

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

69

魏欣月

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

70

颜花蕾

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

71

杨文婷

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

72

袁静

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

73

张蓝月

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

74

张紫娟

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

75

郑小雪

金台职教中心

中国舞(团体)

二等奖

76

王兵辉

宝职院

工业产品设计CAD(个人)

二等奖

 

77

许寅燕

宝职院

护理技能(个人)

二等奖

 

78

刘思思

宝职院

护理技能(个人)

二等奖

 

79

李文轩

宝职院

数控铣加工技术(个人)

二等奖

 

80

李强

宝职院

数控铣加工技术(个人)

二等奖

 

81

杜鸿彬

陈仓职教中心

车加工技术(个人)

二等奖

 

82

郭宏洋

陈仓职教中心

焊接技术(个人)

二等奖

 

83

周佳欣

陈仓职教中心

建筑CAD项目(个人)

二等奖

 

84

王妍

陈仓职教中心

建筑CAD项目(个人)

二等奖

 

85

孙展鹏

凤翔职教中心

电气安装与维修(团体)

二等奖

 

86

郑威

凤翔职教中心

电气安装与维修(团体)

二等奖

 

87

袁园

凤翔职教中心

服装工艺(个人)

二等奖

 

88

熊兰

凤翔职教中心

服装工艺(个人)

二等奖

 

89

王永超

凤翔职教中心

数控车加工技术(个人)

二等奖

 

90

张兴兴

凤翔职教中心

影视后期制作(个人)

二等奖

 

91

陈翔

工贸职业中专

车身涂装(涂漆)(个人)

二等奖

 

92

何博

工贸职业中专

单片机控制装置安装与调试(个人)

二等奖

 

93

田春艳

工贸职业中专

客房中式铺床(个人)

二等奖

 

94

赵红阳

工贸职业中专

客房中式铺床(个人)

二等奖

 

95

曹利华

工贸职业中专

客房中式铺床(个人)

二等奖

 

96

胡晓宇

工贸职业中专

汽车空调维修(团体)

二等奖

 

97

翟娇

工贸职业中专

汽车空调维修(团体)

二等奖

 

98

白晓勇

工贸职业中专

数控车加工技术(个人)

二等奖

 

99

张美英

工贸职业中专

影视后期制作(个人)

二等奖

 

100

白鹏飞

工贸职业中专

中餐宴会摆台(个人)

二等奖

 

101

张雅雯

工贸职业中专

中餐宴会摆台(个人)

二等奖

 

102

郑润润

工贸职业中专

中餐宴会摆台(个人)

二等奖

 

103

石文刚

陇县职教中心

焊接技术(个人)

二等奖

 

104

闫政材

眉县职教中心

车加工技术(个人)

二等奖

 

105

陈旭超

眉县职教中心

车身涂装(涂漆)(个人)

二等奖

 

106

马芸辉

眉县职教中心

车身修复(钣金)(个人)

二等奖

 

107

李凯龙

眉县职教中心

企业网搭建及应用(团体)

二等奖

 

108

孙凡

眉县职教中心

企业网搭建及应用(团体)

二等奖

 

109

魏彦峰

眉县职教中心

汽车空调维修(个人)

二等奖

 

110

李  鹏

眉县职教中心

装配钳工技术(个人)

二等奖

 

111

罗同

千阳职教中心

服装工艺(个人)

二等奖

 

112

杨  莉

三和职业中专

护理技能(个人)

二等奖

 

113

闫  妮

三和职业中专

护理技能(个人)

二等奖

 

114

路  倩

育才职业中专

护理技能(个人)

二等奖

 

115

张会利

振华职业中专

护理技能(个人)

二等奖

 

116

刘沛

眉县职教中心

导游模拟(团体)

三等奖

117

刘沛

眉县职教中心

导游知识竞答(团体)

三等奖

118

安星河

眉县职教中心

电子产品装配与调试(个人)

三等奖

119

葛伟

眉县职教中心

机电一体化设备组装与调试(团体)

三等奖

120

严皓

眉县职教中心

机电一体化设备组装与调试(团体)

三等奖

121

刘恒泽

眉县职教中心

网络布线(团体)

三等奖

122

吴梦瑶

眉县职教中心

网络布线(团体)

三等奖

123

师浩云

眉县职教中心

网络布线(团体)

三等奖

124

李欣洁

宝职院

二级维护和车轮定位(团体)

三等奖

 

125

胡鑫

宝职院

二级维护和车轮定位(团体)

三等奖

 

126

王康

宝职院

工业产品设计CAD(个人)

三等奖

 

127

余犇

宝职院

工业产品设计CAD(个人)

三等奖

 

128

刘  敏

宝职院

护理技能(个人)

三等奖

 

129

张  洋

宝职院

护理技能(个人)

三等奖

 

130

朱佳亮

宝职院

汽车空调维修(个人)

三等奖

 

131

阎文瑞

宝职院

数控车加工技术(个人)

三等奖

 

132

夏婷婷

宝职院

影视后期制作(个人)

三等奖

 

133

黄嘉辉

陈仓职教中心

电子商务技术(团体)

三等奖

 

134

刘哲

陈仓职教中心

电子商务技术(团体)

三等奖

 

135

宋涛

陈仓职教中心

电子商务技术(团体)

三等奖

 

136

贾佳升

陈仓职教中心

工程测量(团体)

三等奖

 

137

刘小刚

陈仓职教中心

工程测量(团体)

三等奖

 

138

王志平

陈仓职教中心

工程测量(团体)

三等奖

 

139

苟鑫

陈仓职教中心

工程测量(团体)

三等奖

 

140

王晓波

陈仓职教中心

工程算量(个人)

三等奖

 

141

张瑜

凤翔职教中心

服装工艺(个人)

三等奖

 

142

杨卓

凤翔职教中心

服装工艺(个人)

三等奖

 

143

刘宗雪

凤翔职教中心

影视后期制作(个人)

三等奖

 

144

马江龙

工贸职业中专

车身修复(钣金)(个人)

三等奖

 

145

关文清

工贸职业中专

电机装配与运行检测(个人)

三等奖

 

146

杨伟伟

工贸职业中专

工业产品设计CAD(个人)

三等奖

 

147

张叶童

工贸职业中专

客房中式铺床(个人)

三等奖

 

148

毛莹

工贸职业中专

客房中式铺床(个人)

三等奖

 

149

张伟荣

工贸职业中专

汽车维修基本技能(个人)

三等奖

 

150

赵凯鹏

工贸职业中专

数控铣加工技术(个人)

三等奖

 

151

赵晗

工贸职业中专

数控铣加工技术(个人)

三等奖

 

152

马文静

工贸职业中专

影视后期制作(个人)

三等奖

 

153

杨江梅

工贸职业中专

中餐宴会摆台(个人)

三等奖

 

154

蒙娇娇

工贸职业中专

中餐宴会摆台(个人)

三等奖

 

155

姚航

工贸职业中专

装配钳工技术(个人)

三等奖

 

156

张海洋

麟游职教中心

煤矿瓦斯检查(个人)

三等奖

 

157

王建雄

陇县职教中心

车加工技术(个人)

三等奖

 

158

周成龙

岐山职教中心

面点(个人)

三等奖

 

159

曹宇婷

岐山职教中心

面点(个人)

三等奖

 

160

郭鹏

岐山职教中心

面点(个人)

三等奖

 

161

李毅

岐山职教中心

面点(个人)

三等奖

 

162

李晨亮

岐山职教中心

热菜(个人)

三等奖

 

163

蔡凯

岐山职教中心

热菜(个人)

三等奖

 

164

赵娟

千阳职教中心

服装工艺(个人)

三等奖

 

165

李露

千阳职教中心

影视后期制作(个人)

三等奖

 

166

胡小岚

千阳职教中心

职业英语技能非服务类(团体)

三等奖

 

167

蒲心娅

千阳职教中心

职业英语技能非服务类(团体)

三等奖

 

168

白婷婷

三和职业中专

护理技能(个人)

三等奖

 

169

李文

渭滨职教中心

冷拼与雕刻(个人)

三等奖

 

170

詹  鑫

亚太职业中专

护理技能(个人)

三等奖

 

171

李思瑾

亚太职业中专

护理技能(个人)

三等奖

 

172

吴星星

亚太职业中专

护理技能(个人)

三等奖

 

173

孙江涛

中北职业中专

冷拼与雕刻(个人)

三等奖

 

 附件3:

宝鸡市第六届中职学生技能竞赛获奖学生名单

(240人)

一等奖:57人

装配钳工技术(2人):

高  瑜   工贸职业中专      李  鹏   眉县职教中心

车加工技术(4人):

闫政材   眉县职教中心      杜鸿彬   陈仓职教中心

凤鹏程   宝职院附属中专        王建雄   陇县职教中心   

数控车加工技术(3人):

白晓勇 工贸职业中专       王永超   凤翔职教中心

阎文瑞 宝职院附属中专    

电气安装与维修(团体2人):

凤翔职教中心代表队:郑  威、孙展鹏

电子产品装配与调试(3人):

安星河  眉县职教中心        吴  凡   工贸职业中专  

陈振明  眉县职教中心        

焊接技术(4人):

赵宇航  工贸职业中专        冯  魏   工贸职业中专  

石文刚  陇县职教中心        郭宏洋   陈仓职教中心  

汽车维修基本技能(2人):

马有友  眉县职教中心         姚思琦   陈仓职教中心 

工业产品cad(2人):

王  康、张建国  宝职院附属中专 

影视后期制作(3人):

祁  蕾   工贸职业中专      张兴兴   凤翔职教中心

田  叶   眉县职教中心      

网络搭建与技术(团体2人):

岐山职教中心代表队2人:马  星、苏  倩

网络布线(团体3人):

千阳职业中专代表队3人:沈逸飞、赵  威、寇璐瑶

护理技能(3人):

闫    妮   三和职业中专     杨   莉   三和职业中专

张会利    振华职业中专     

英语口语竞赛(团体2人):

工贸职业中专代表队2人:刘  会、蒋雪艳     

面点(1人):          周成龙   岐山职教中心       

热菜 (1人):         蔡  凯   岐山职教中心     

冷拼与雕刻 (1人):     孙江涛   中北职业中专     

中餐宴会摆台(1人):     张雅雯   工贸职业中专  

客房中式铺床(1人):  曹利华   工贸职业中专  

导游模拟(1人):        何  蜜   眉县职教中心      

服装设计与制作(2人):

熊   兰    凤翔职教中心 罗   同   千阳职业中专

舞蹈(团体14人):

工贸职业中专代表队:李  银、王  蓉、李晨阳、夏  叶、

党珍珍、罗丽敏、郭玮玮、李  雪、雷月圆、赵曼桢、兰  岚、

李孟凡、肖亚兰、马佳怡

二等奖:86人

装配钳工技术(2人):

索  博   工贸职业中专   姚  航    工贸职业中专

车加工技术(6人):

韦勇会    工贸职业中专    王  文    凤翔职教中心

高腾飞    眉县职教中心   马超成    陇县职教中心

兰  鑫    千阳职业中专    王旭东    陇县职教中心

数控车加工技术(5人):

周文博   千阳职教中心     张   帆   凤翔职教中心

翟金鹏   凤翔职教中心   冯佩东   工贸职业中专

孙凯龙   陈仓职教中心     

电气安装与维修(团体2人):

眉县职教中心代表队2人: 朱   康、张  瑞

电子产品装配与调试(5人):

王义强    凤翔职教中心  王   昌   眉县职教中心  

李   娜    千阳职业中专   赵鸿涛  工贸职业中专  

马   勇    千阳职业中专    

焊接技术(6人):

冯  鑫    工贸职业中专   郝  阳   工贸职业中专  

张  凡    凤翔职教中心    胡振阳   陈仓职教中心  

高多加    渭滨职教中心   雷小虎   陇县职教中心  

汽车维修基本技能(2人):

张昆辉    眉县职教中心   陈  帆   眉县职教中心    

工业产品cad(4人):

赵云杰    工贸职业中专   王兵辉   宝职院附属中专  

杨伟伟    工贸职业中专      张  阳   工贸职业中专     

影视后期制作(5人):

马文静    工贸职业中专     贾红伟   陇县职教中心

张美英    工贸职业中专   姚   越   凤翔职教中心

薛春娟    工贸职业中专     

网络搭建与技术(团体2人):

凤翔职教中心代表队2人: 刘家兴、仵宇超

网络布线(团体3人):

眉县职教中心代表队3人: 刘恒泽、吴梦瑶、师浩云

护理技能(5人):

从  凯    三和职业中专    撖  欣   三和职业中专

刘  敏    宝职院附属中专   路  倩   育才职业中专

詹  欣    亚太职业中专   

英语口语竞赛(团体2人):

凤翔职教中心代表队2人:   李  敏、甘元博     

面点(2人):

史雨松    中北职业中专     郭  鹏   岐山职教中心

热菜 (2人):

刘永强    岐山职教中心   郭  文   中北职业中专

冷拼与雕刻 (2人):

冯  磊    岐山职教中心       陈发岐   渭滨职教中心

中餐宴会摆台(1人):         蒙娇娇   工贸职业中专

客房中式铺床(1人):      陈春仁   工贸职业中专

导游模拟 (2人):

王小霞  工贸职业中专        高小娟   眉县职教中心

服装设计与制作(2人):

杨  卓   凤翔职教中心   赵  娟   千阳职业中专

舞蹈(团体25人):

金台职教中心代表队:颜花蕾、刘佳琪、胡艳妮、张紫娟、

高  芳、王睿百合、晁萌萌、凤思荣、郭星月、崔佳瑞、

郑小雪、魏欣月、李美芳、杨文婷、马东梅、白海妹、

刘茜兰、袁  静、倪文娟、张蓝月、王  琦、谭雅婷、

马萍萍、何艳艳、赵  杉

三等奖:97人

装配钳工技术(2人):

陈凯特    工贸职业中专    杜思明    眉县职教中心

车加工技术(6人):

张   瑞    千阳职业中专     季海瑞    中北职业中专

谢广元    工贸职业中专     郭琪琪    陈仓职教中心

霍军帆    宝职院附属中专       赵   超    岐山职教中心   

数控车加工技术(5人):

吴鹏阳    陈仓职教中心    张   浩    工贸职业中专

王炳军    陇县职教中心    蒲凯华    陈仓职教中心

孙   超    宝职院附属中专     

电气安装与维修(团体2人):

工贸职业中专代表队2人:    刘宇航、关文清

电子产品装配与调试(5人):

盛少杰   工贸职业中专         张义恒    陈仓职教中心  

毛鑫强   太白职教中心         杨   凯    千阳职业中专  

韦文刚   陇县职教中心           

焊接技术(6人):

韩向阳   岐山职教中心       闫   涛    陇县职教中心  

梁   东   陇县职教中心       李伟民    陈仓职教中心  

唐   星   凤翔职教中心      兰永辉    凤翔职教中心  

汽车维修基本技能(2人):

刘文博   眉县职教中心      蔡佳良    陈仓职教中心

工业产品cad(4人):

岳   鑫   渭滨职教中心       张鹏丽    渭滨职教中心  

练利萍   渭滨职教中心      余   犇    宝职院附属中专  

影视后期制作(5人):

李   露   千阳职业中专      孟莹莹    千阳职业中专

刘宗雪   凤翔职教中心      张家乐    金台职教中心

吕   佳   陇县职教中心     

网络搭建与技术(团体2人):

眉县职教中心代表队2人: 孙  帆、田  智

网络布线(团体3人):

工贸职业中专代表队3人: 梁  恒、张晨阳、杨文杰

护理技能(5人):

张旭敏   亚太职业中专       路如意   三和职业中专

魏淑玲   育才职业中专       贾   椒   振华职业中专

刘思思   宝职院附属中专     

英语口语竞赛(团体4人):

千阳职业中专代表队2人:   胡晓岚、蒲心娅

凤翔职教中心代表队2人:   罗雪玲、王春兰    

面点(2人):

杜文龙   岐山职教中心       张  宽   中北职业中专

热菜(2人):

刘向东  渭滨职教中心        杨  卓   岐山职教中心

冷拼与雕刻 (2人):

李  乐  岐山职教中心      苏高峰   中北职业中专

中餐宴会摆台(1人):           白鹏飞   工贸职业中专  

客房中式铺床(1人):     白鹏飞   工贸职业中专  

导游模拟(2人):

刘  沛  眉县职教中心        毛露洁   眉县职教中心       

服装设计与制作(2人):

张  瑜   凤翔职教中心       袁  园   凤翔职教中心

舞蹈(团体34人):

中北职业中专代表队(18人):马  威、董  瑶、贾雯娜、

杨蓉蓉、岳怡静、余  晨、赵西西、周小停、高瑞喆、

马丽媛、田科研、王丽丹、贾艳艳、李文娟、王  丹、

李瑞萍、闫  宁、冯  迪  

陈仓职教中心代表队(16人):王雯雨、索圆花、赵  悦、

刘海月、郭  圆、郭  荣、魏美超、支甜利、杜雪蓉、

谭  倩、张雨萌、郑美玉、王兰兰、牟  莉、齐美琪、

张  蓓

附件4:

宝鸡市第六届中职学生技能竞赛

优秀指导教师名单(36名)

装配钳工技术:

昝利军(工贸职业中专) 马少宇(眉县职教中心)

车加工技术:

赵金波(眉县职教中心) 唐振国(陈仓职教中心)

王腊苗(宝职院附属中专)燕小松(陇县职教中心)

数控车加工技术: 黄  岭(工贸职业中专)

蒋 璐(凤翔职教中心)   袁一如(宝职院附属中专)

电器安装与维修(团体):赵  玮(凤翔职教中心)

电子产品装配与调试:  张  亮(眉县职教中心)

                         王向维(工贸职业中专)

焊接技术:张永锋(陇县职教中心)  王彦强(工贸职业中专)

高永恩(陈仓职教中心) 习二龙(工贸职业中专)

汽车维修基本技能:

侯敏涛(眉县职教中心)      郑卫平(陈仓职教中心)

工业产品 cad:                 杨  鑫(宝职院附属中专)

影视后期制作:                 谢亚洲(工贸职业中专)

                             李晓荣(凤翔职教中心)

网络搭建与技术(团体):    李金平(岐山职教中心)

网络布线(团体):           赵小维(千阳职教中心)

护理基本技能:                 陈  娟(三和职业中专)

吴晓萍(三和职业中专)    张慧慧(振华职业中专)

英语口语竞赛(团体):     赵宝成(工贸职业中专)

面  点:                         令会岐(岐山职教中心)

热  菜:                         于林保(岐山职教中心)

冷拼与雕刻:                  刘  燕(中北职业中专)

中餐宴会摆台:               汪勤义(工贸职业中专)

客房中式铺床:               汪勤义(工贸职业中专)

导游模拟:                     孔燕妮(眉县职教中心)

服装设计与制作:            刘  欣(凤翔职教中心)

                           杨  艳(千阳职教中心)

中国舞表演(团体):       李  鑫(工贸职业中专)

 

文章录入:bjlgdwl    责任编辑:mxrzc 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)